Вопрос:

Ответ:

F = ma; F = 4000 кг * 0,3 м/с² = 1200 Н; m_общ = F/a = 1200 Н / 0,2 м/с² = 6000 кг; m_груза = m_общ - m_авто = 6000 кг - 4000 кг = 2000 кг, или 2 т.