Вопрос:

115. В магазин поступило 600 кг картофеля. До обеда продали 0,45 всего картофеля, а после обеда 2/3 того, что до обеда. Какая часть всего картофеля осталась после дневной продажи?

Ответ:

До обеда продано: 600 × 0,45 = 270 кг. После обеда: 270 × 2/3 = 180 кг. Осталось: 600 - (270 + 180) = 150 кг.

Похожие