ГДЗ по химии 9 класс


Решебники к учебникам


Решебники к контрольным и самостоятельным


Решебники к рабочим тетрадям


Решебники к тестам

ГДЗ - три буквы, которые решат проблемы в школе

Химия достаточно специфичный предмет и с каждым учебным годом понимать её становится не так легко, как раньше. Разобраться с некоторыми темами за несколько школьных уроков не всегда получается, нанимать репетитора порой не доступно финансово, поэтому настоящий фурор произвели решебники.

Если ты обычный школьник и химия не самый понятный тебе предмет – ГДЗ твоё спасение. Если ты отличник, но хочешь знать дополнительные алгоритмы решения, подробно разобрать трудную задачку или хочешь проверить себя – этот решебник для тебя. Если Вы родитель и совсем забыли, что есть валентность и химические формулы, а проверить домашнюю работу вашего ученика нужно, – этот решебник идеальный помощник. Если Вы преподаватель химии, который хочет строго контролировать учебный процесс и, не решая задачу самому, быстро узнать ответ – эта книга - подсказка поможет и Вам.

Сейчас приобрести решебник по химии можно практически в каждом магазине книг, но стоит ли отдавать свои деньги навсегда, если он необходим всего один учебный год. Намного проще скачать электронную версию ГДЗ в интернете или посмотреть ответы онлайн. На одном небольшом файле вместится вся программа химии за 9 класс. Благодаря ГДЗ химия станет доступнее, а учёба приятнее.

Химия в 9 классе - советы для успешной подготовки выпускникам и не только

Многие девятиклассники выбирают химию в качестве дисциплины, которую они планируют сдавать на ОГЭ. В первую очередь, это те выпускники, которые планируют поступать в медицинские и аграрные колледжи, где этот предмет является ведущим и базовым. Подготовиться результативно девятиклассникам поможет грамотный настрой на интенсивную работу, ответственность, скрупулезность. В помощь - качественный комплект учебных пособий и решебников к ним. Достаточно выделить определенное количество времени регулярно на подготовку, и результат не заставит себя ждать.

С помощью ГДЗ можно не только готовиться к ВПР, диагностическим и итоговым испытаниям. Сборники позволят провести самостоятельную работу к предметным олимпиадам по дисциплине. Для девятиклассников победа в ней может означать возможность поступления в ВУЗы по окончании одиннадцатого класса без внутренних экзаменов или с другими привилегиями. Для победивших в 9-м классе преимущество сохраняется на два последующих года. Сформировать необходимый для подготовки комплект учебно-методической и информационной литературы школьники могут самостоятельно или обратившись за помощью к специалистам - школьным педагогам, репетиторам, руководителям кружков и курсов.

Наиболее сложными для изучения и понимания учащихся признаны такие разделы дисциплины химия в 9 классе, как:
- химические элементы и их характеристика;
- периодическая система Д. И. Менделеева и периодический закон;
- реакции и их катализаторы;
- понятия и свойства металлов и неметаллов в точки зрения химии;
- неорганические вещества и их основные свойства.

Ряд учебных пособий предполагают подготовку к итоговой аттестации в течение последней школьной четверти. Можно сформировать и собственный УМК, ориентируясь на свои задачи и цели. В такой комплект, помимо стандартного учебного пособия по теории надо включить:
- рабочую тетрадь по химии;
- тетрадь для практических и лабораторных опытов;
- проверочные и контрольные работы;
- тесты, задачи и упражнения по химии.

Для занимающихся самостоятельно и находящихся на семейной форме обучения можно включить в комплект рабочие программы и поурочные планы по химии за 9 класс, методические разработки педагогов и экспертов, тетради и сборники для оценки качества знаний.