ГДЗ по физике

Выбери класс:
78910

7 класс

    8 класс

      9 класс

        10 класс

          Для некоторых школьников изучение физических явлений и процессов становится сферой приложения их интересов, реализацией способностей. Для других — источником трудностей в освоении даже простейшего материала. И тем, и другим будут полезны актуальные и удобные в работе решебники по физике, позволяющие без проблем и лишней траты времени решить многие из поставленных задач. Порядок использования данных ресурса зависит от целей тех, кто их применяет. Учитывая разнообразие представленной на портале информации, каждый сможет найти полезный для себя формат работы, успешно подготовиться и реализовать все идеи и задумки. Многолетний опыт использования ресурса позволяет и школьникам, и специалистам сделать вывод о его эффективности, наглядности и многогранности возможностей. Любую задачу можно решить. Самое главное — верно ее определить, сформулировать и подобрать подходящие для ее реализации инструменты. Просто, быстро и эффективно — вот основные преимущества, отмечаемые всеми пользователями образовательного портала еуроки.

          Особенности базовой самоподготовки по дисциплине

          Для тех, кто хочет улучшить текущие оценки по дисциплине или получить нужный балл без лишних хлопот и проблем, пользователи рекомендуют такой, знакомый всем, формат работы с площадкой еуроки:

          • поиск учебного пособия, по которому предмет изучается в школе, в материалах портала;
          • применение навигации по ресурсу, чтобы найти нужную страницу учебника, практикума, задание в них;
          • перенос верного решения с платформы в свою тетрадь или считывание ответа с ресурса.

          Время от времени этим методом пользуются практически все школьники. В плане существенного роста знаний он не является эффективным. Но если физика не входит в число приоритетных дисциплин, с которыми будет связана будущая профессия, и если школьник уже определился с дальнейшими интересами, то такой подход поможет сэкономить время и силы на подготовку к другим, важным для него, предметам.

          Тем не менее, желательно ориентироваться не только на возможность получения хороших оценок, но и на увеличение качества знаний. В этой связи тоже разработаны и опробованы технологии применения ресурса, отмеченные высокой результативностью. Они подразумевают такое использование площадки:

          • сверку своего собственного ответа с эталонным решением, представленным на платформе. Если выявлены расхождения — их оценка, определение причин появления. Если расхождений нет — проверка правильности отображения дано, решения и ответа. Это особенно важно для тех школьников, которые используют онлайн ответы по физике для подготовки к контрольным, ВПР, научным конкурсам и экзаменам. Здесь оформление является важным критерием оценки, и неграмотная запись может отрицательно повлиять на результат;
          • при отсутствии собственного решения вообще — внимательное и доскональное изучение порядка получения правильного ответа, его проработка. Когда принцип решения будет понят учеником, необходимо в целях закрепления знаний выполнить несколько аналогичных заданий и сравнить свой результат с тем, что представлен в материалах площадки.

          Такая работа не потребует много усилий, может проводиться в удобное школьнику время. И, одновременно, она максимально результативна, позволяет получить результаты, схожие с результатами работы с репетитором.

          Пользоваться порталом еуроки могут не только те ученики, у которых есть проблемы с изучением физики или те, которые желают получить высокую оценку по предмету, затратив на это минимум усилий. Представленные решебники позволяют решить и более серьезные задачи, например, подготовиться к ОГЭ, ЕГЭ по этому предмету, тематическим олимпиадам и конкурсам. Но в этом случае важно настроиться на планомерную, ответственную и регулярную работу.

          Онлайн подготовка к экзаменам и конкурсам

          Платформа еуроки содержит перечень разнообразных материалов по всем рекомендованным программам и УМК по физике. В их числе — учебники и практикумы повышенного уровня сложности, по которым предмет изучается в специализированных инженерных, физико-математических лицеях, гимназиях, школах и классах. Для подготовки к ОГЭ, ЕГЭ, коллоквиумам, олимпиадам, научным программам стоит предпочесть именно такие пособия и воспользоваться приведенными на портале решениями к ним для оценки правильности собственных ответов либо для изучения этих решений, если собственный ответ ученик дать затрудняется. Схема подготовки может быть такой:

          • оценка собственного начального уровня знаний по дисциплине;
          • составление оптимального комплекта учебных пособий. Желательно включить сюда учебники и практикумы из нескольких разных программ, подобрав к ним на площадке соответствующие решения;
          • формирование графика подготовки, удобного пользователю. Эксперты рекомендуют ежедневные, но краткосрочные занятия. Так материал будет запоминаться более качественно, а отсутствие необходимости форсированного запоминания больших блоков информации положительно скажется на качестве знаний;
          • периодический контроль достигнутых результатов. Такая проверка помогает найти и оперативно устранить проблемы на ранней стадии их появления, скорректировать текущие планы, поставить новые задачи в ходе работы.

          Еще одно преимущество применения гдз по физике — с их помощью школьники вырабатывают полезные и необходимые в настоящем и будущем навыки самостоятельного поиска и анализа.